Порядок регистрации на Всероссийском портале комплекса ГТО.

Порядок регистрации на Всероссийском портале комплекса ГТО..

Порядок регистрации на Всероссийском портале комплекса ГТО.

1. Лицо, желающее пройти тестирование (далее - участник), регистрируется в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru (далее - портал).

2. При регистрации создается личный кабинет участника, в котором указываются:

- фамилия, имя, отчество (при наличии);

- пол;

- дата рождения;

- адрес места жительства;

- адрес электронной почты, мобильный телефон;

- информация об образовании и (или) трудоустройстве (место работы).

3. Загружается личная фотография в электронном виде в формате "jpeg" с соотношением сторон 3x4 на светлом фоне.

4. При регистрации на портале участник принимает условия пользовательского соглашения, представленного на портале, тем самым давая согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

5. Допускается регистрация участника при личном обращении в центр тестирования. Регистрация в этом случае осуществляется при содействии сотрудника центра тестирования в соответствии с пунктом 4 и подпунктами 5.1, 5.2 порядка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет, - свидетельства о рождении либо его копии).

6. Участник при первом посещении центра тестирования, либо после присвоения ему соответствующего почетного спортивного звания, спортивного звания и/или спортивного разряда, но не ниже "второго юношеского спортивного разряда" сообщает в центр тестирования сведения о наличии такого почетного спортивного звания, спортивного звания и/или спортивного разряда с предъявлением подтверждающих документов (выписка из документа о присвоении).

7. Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (далее - УИН), состоящего из 11 цифр:

- первые 2 цифры - указывают на календарный год регистрации;

- вторые 2 цифры - цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации участника;

- следующие 7 цифр - порядковый номер участника.

8. После регистрации участник:

- выбирает центр тестирования из предложенного списка на портале;

- направляет в выбранный центр тестирования заявку на прохождение тестирования.

9. Центр тестирования принимает заявки и формирует единый список участников.

10. График проведения тестирования с указанием места тестирования составляется центром тестирования и размещается на портале.